Окна Тисн

Торгово-монтажная компания
  • Саратов, Большая Садовая, 151 — 1 этаж
  • Электроисточник 180 м

По порядку. Строим дом, подошло время остекления. Всего 10 окон общей площадью порядка 28кв.м. включая 1 большую створку 2,6*0,9 с портальной фурнитурой (сдвигающаяся в бок). Выбор окон - дело очень ответственное, поэтому решили отнестись с тщательностью.

Итак, рекламу Окон Тисн увидел в инете, сразу же вызвал замерщика. Замерщик приехал на следующий день, вовремя. Буквально на следующий после замера день меня уже пригласили в офис. Данная фирма была уже не первой, куда я обращался. Выбрали профиль Rehau, акцентировали внимание на серии Делайт. Профиль 70мм, стеклопакет 40мм. 3 года гарантии на изделие, 2 года на фурнитуру и 1 на монтаж. Все появляющиеся у меня вопросы к менеджерам сопровождались звонками по другим менеджерам, представителям производств и т.п. Из-за ламинации на внешней стороне створок срок изготовления составляет 3-5 недель.

Да, и нет возможности посмотреть и потрогать в живую портальную систему, цена которой под 40тр. Только фурнитуры, не считая самого окна. А это тоже огромный минус.

Ладно, вроде все вопросы прояснились, портальную фурнитуру посмотрели вообще в другом салоне, цена нас устраивала, решили подписывать договор. Внимательно ознакамливаемся с договором, видим всевозможные штрафные санкции, применяемые к клиенту, а вот штрафных санкций и неустоек за задержку в изготовлении и установке, как и самих точных сроков изготовления/установки в договоре нет. Естественно, нам это не нравится. В процессе обсуждения договора, представители компании соглашаются указать сроки изготовления/установки в договоре, а неустойку категорически отказываются добавлять. Не знаю как у большинства людей, но у меня данный момент вызвал далеко не положительные отзывы о компании, которая даже не может ручаться за предоставляемые услуги. Посему такая оценка и отказ от заказа окон.

• Михаил, спасибо за отзыв.

Срок установки в договоре прописывается.

Гарантия на изделие составляла 3 года, на фурнитуру тоже 3, а монтаж 2 года.

Уточняющие звонки были по причине сложных косых створок с обратным открыванием, а также портальной системой, которые делаются не каждый день.

Если не считать момента о штрафных санкциях наша компания старалась и предоставила Вам лучшие условия по остеклению объекта, и мы считаем оценку единица незаслуженной.

• Извините, но сумма предполагаемого договора составляла чуть более 200тр - это большие деньги, и тот факт, что Вы отказались внести дополнения в договор в части касающейся неустойки за превышение сроков изготовления/установки пластиковых окон заставил задуматься о надёжности Вашей фирмы. Если посчитать размеры неустойки исходя из действующей ставки рефинансирования на тот момент, то она составляла бы примерно 47 (СОРОК СЕМЬ) рублей за каждые просроченные сутки! Это мелочь, особенно для Вашей крупной (как вы себя позиционируете) компании, но включать в договор Вы отказались. Мы в свою очередь отказались от Ваших услуг.

Может у Вас и правда качественная продукция, сервис и гарантия на высоте, но я об этом уже не узнаю.