Яблонька

Кафе-кондитерская
  • Саратов, улица им. Чехова А.П., 2
  • Чехова 130 м

Яблонька, по моему мнению, европейский вариант кафе-пекарни. Как её называет по-чешски мой муж "цукрарна". Европейского в ней - формат, с пекарней внутри, отличное, неестественное для Саратова вежливое обслуживание (по сравнению с сетью "Сокурские хлеба", откуда "совдеп" уходить и не думал). И милые бумажные пакетики, в которые все бережно упаковывают.

Что мне в ней нравится:

Во-первых ассортимент. Не считая пирожных и тортиков, пирогов и пирожков, я покупаю там чудесный солодовый хлеб. Оценили семьей равиолли с сыром и шпинатом.

Есть в их ассортименте еще одна слабость - их ромовые бабы! Они пропитаны полностью! как во времена моего детства.

Несомненный плюс - цена есть недорогая продукция, и продукция "подороже".Недорогой хлеб, пирожки, эклерчики. Подороже (чуть дороже средней рыночной цены) тортики, некоторые изысканные пирожные.

И что очень важно - все всегда свежее. Продукцию (как и в Европе) распродают вечером с хорошей скидкой.

Теперь о минусах.

Столики , где можно перекусить, конечно плюс. НО тут так мало места... Не очень приятно лицезреть попы, стоящих у витрин покупателей так близко от своего лица, когда кушаешь. А очереди тут всегда есть, по крайней мере когда я бываю в кафе.

Больше минусов я не обнаружила.

Мы очень рады что Яблонька открылась на Солнечном. Будем радовать вкусненьким себя чаще.