• Саратов, им. Зарубина В.С., 53/57а
  • Горького (ул. Московская) 850 м

Отвратительное заведение!!! Вчера через сайт моя мама - обратилась в данный "центр юридической помощи" по вопросу начисления пенсии - есть сомнения, что в ПФР неверно была рассчитана пенсия. Минут через 10-15 после обращения на сайт перезвонил специалист, выслушал историю и предложил записать маму на приём сегодня в 12:00 - на бесплатную юридическую консультацию, не забыв упомянуть 324 ФЗ. Я решил съездить с мамой на данную консультацию, дабы "старушку" не развели, т.к. в наше время и в нашей стране бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так оно в принципе и получилось. Принял нас мужчина, с ним была молодая девушка - ассистент по всей видимости. Нас проводили в пустую "комнатушку" 3 на 3 со столом возле окна и 4-я стульями (стульев было изначально 3, по всей видимости для "юриста" стало неожиданностью, что "старушка" придёт не одна и ему самому пришлось сходить за 4-м стулом). Далее он представился Белинским Юрием Владимировичем (единственным грамотным юристом, занимающимся делами, связанными с пенсиями, работающим в данной организации уже 2-й год, который съел собаку на этом деле и лучше его не найти - с его слов ) и протянул "старушке" визитку, затем поинтересовался кто я такой, записал наши с мамой данные (ФИО) и перешёл к делу, если можно это так назвать. Мы, как ответственные люди принесли с собой весь пакет документов, касающийся интересующего нас вопроса, но он почему-то вовсе не заинтересовал нашего собеседника!? Белинский Ю.В (магистр юриспруденции) взял лишь только трудовую книжку, по выпискам из которой начал высчитывать стаж и делать математические вычисления якобы положенной моей матери пенсии на своём листочке (что и как он высчитывал было понятно только ему - человек с высшим образованием с трудом даже складывал простые числа 26+2, 28+4 - приходилось подсказывать ему). Когда Белинский перешёл к перемножению коэффициентов, мама, будучи по профессии бухгалтером, перестала понимать методы вычисления "уважаемого юриста". Его напрочь не интересовали бумаги из ПФР, где есть формула расчёта и указано, что в неё уже вошло. Он (Белинский) с уверенностью твердил, что Вам не засчитали баллы за детей и годы обучения в институте. Осмелюсь предположить, что данный товарищ Белинский обладает какими-то сверхспособностями, которые его подвели. При начислении пенсии баллы за детей были учтены, это видно из бумаг, которые Юрий Владимирович не стал смотреть. Но дальше больше, этот магистр юриспруденции (именно так указано на его визитке) насчитал заоблачные цифры, которые якобы можно получить от ПФР (возмещение недополученной пенсии за период с марта 2016 года, момент выхода мамы на пенсию и по сей день), но чтобы всё получилось с выплатами, надо составить с ним договор на оказание ПЛАТНОЙ юридической помощи и это на фоне постоянного упоминания 324 ФЗ. Свои услуги, а точнее услуги 4-х специалистов, которые со слов Белинского будут заниматься ведением дела (один по всей видимости он такой объём не вывезет - не по Сеньке шапка) оценил в 15+т.р и это предложение ещё со скидками (25% он уже отнял от официальных расценок, т.к. мы первично обратились к ним и минус 4т.р. лично от него - щедрый дядька). На резонный вопрос , каковы гарантии, что наши старания окажутся не напрасны, Белинский начал вести себя вызывающе - начал повышать голос, на вопросы принципиально не давал точных ответов (сразу стало понятно, что человек не готов отклоняться от намеченного плана действий). На вопрос о гарантиях, который задавался неоднократно, он попросту отвечал, что я Вам 100%-й гарантии дать не могу, но всё будет хорошо... Вот и приплыли - значит денег отдай, а о грамотной юридической помощи можешь смело забыть. Напоминает рассказ моей мамы, как папа ещё в Советское время решил найти родственников за границей через компьютер, который был установлен ... , и для поиска родственников требовалось отдать немалую сумму денег, но за положительный результат никто не отвечал. Но тогда хоть сразу оговаривалось, что в случае отрицательного результата 50% суммы возвращается заказчику - там хоть по "человечески" разводили людей - всего-то кидали на 50% :-) В общем, нам со "старушкой" ничего не оставалось делать, как покинуть сие заведение. При этом пообещав "магистру юриспруденции" написать о нём отзыв. Привет "магистру", обещание выполнено. Жалко только потраченного времени на бессмысленную поездку в данный центр юр. Помощи. По приезду домой решил почитать отзывы об этой фирме, и был не удивлён - рейтинг ниже плинтуса. Эх, надо было это сделать ещё вчера!!! Всем спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв кому-то поможет не совершить ошибку в выборе юр. фирмы для представления их интересов в каких бы-то ни было ситуациях. А мы продолжим поиск хороших, грамотных юристов, ну или на крайний случай будем сами постигать азы юриспруденции.

• Добрый день. Не могли бы вы подтвердить, что вы являетесь нашим клиентом, прикрепив к отзыву скан или фото договора, или другие детали, которые помогут мне идентифицировать произошедший случай.

• День добрый. Если бы Вы внимательно прочитали мой отзыв, то непременно бы заметили, что от Вашего "щедрого" предложения мы приняли решение отказаться. "В общем, нам со "старушкой" ничего не оставалось делать, как покинуть сие заведение." А по поводу идентификации произошедшего случая в моём отзыве предостаточно информации - это и дата со временем приёма нас в Вашем заведении, и фамилия Вашего "чудо-специалиста".