Оконный завод

Производственно-монтажная фирма
  • Саратов, им. Чернышевского Н.Г., 60/62 — 609 офис; 6 этаж
  • Дворец Спорта 150 м

Единица в оценке - это ещё даже много для данной компании!

По порядку. Строим дом, подошло время остекления. Всего 10 окон общей площадью порядка 28кв.м. включая 1 большую створку 2,6*0,9 с портальной фурнитурой (сдвигающаяся в бок). Выбор окон - дело очень ответственное, поэтому решили отнестись с тщательностью.

Итак, рекламу Завода увидел в...

Единица в оценке - это ещё даже много для данной компании!

Итак, рекламу Завода увидел в инете, сразу же вызвал замерщика. Замерщик приехал на следующий день, вовремя. Буквально на следующий после замера день меня уже пригласили в офис. Выбрали профиль Rehau, колебался между марками Сиб или Делайт. Профиль 70мм, стеклопакет 40мм. 5 лет гарантии. После первой встречи вопросов не было. Как и опыта/знаний у сами в выборе окон.

Естесственно, на одной компании не остановились. Всего посетил порядка 6 фирм. И чем больше я общался и вникал в эту тему, тем больше у меня появлялось вопросов, которые я везде и задавал. Оконный Завод очеееееень слобо отвечали, постоянно собирая целый консилиум среди всех находящихся в офисе.

Для сотрудников Завода пообедать за столом переговоров с клиентами - норма вещей, и сразу же усадить нас (клиентов) за этот стол без какой-либо уборки.

И чем больше у меня вопросов появлялось, тем сильнее начинали "плавать" сотрудники.

Окончательное НЕТ было принято после прочтения кучи негативных отзывов в интернете о данной фирме и выявления того факта (не знаю - обман или человеческий фактор), что оказывается во всех расчётах (а их было наверное 5 больших распечаток) вместо стеклопакета 40мм были просчитаны 32мм!

И уже заказав окна в другой фирме, пусть даже дороже, но и лучше профиль, и гарантия 10 лет, встретил на улице случайно менеджера из Оконного Завода, которая как оказалась уже там не работает. Пообщались, обрадовалась, что не совершили там заказ. Извинилась, что не смогла в офисе сказать/намекнуть, что не стоит у них окна заказывать - может и делают хорошо изделия, но монтажники работают очень плохо - практически каждое второе окно с претензиями от клиентов. Много судов, много долгов... И уставной капитал Завода 10.000 рублей.

как говорится - скупой платит дважды. А в случае с окнами - и все трижды, ведь их уже будет не так просто поменять. Делайте вывод сами, мы свой вовремя сделали!